Logo

Jornada 16 Tercera / 12 Preferente

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Olimpic

  0-3

Atlético Levante

Alex Cortell 29', Juan Delgado 51' y Joel 89'

Silla

  1-0

Torre Levante

Coke 49'

Borriol

  0-2

Eldense


Kike Tortosa 31' y Vela 89'

Recambios Colón

  2-0

Rayo Ibense

Eder Pereira 7' y Casero 89'

Elche B

  2-0


Almazora

Jero 28' y 89'

Buñol

  1-1

Paterna

Godo 85' / Danielle 25'

Alzira


  1-0

Crevillente


Crstian Herrera 18'

Orihuela

  4-1

Villarreal C

Brian 2', Fleki 7', Nico 71' e Ivan p. 80' /

La Nucia

  4-0

Roda

Piquero 5', Maiki 50', Jandro 54' y Salero 78'

Novelda

  0-3

Castellón


Cubillas 11' y 30' y Javi Rubio 85'

Regional Preferente 
Grupo I

Club La Vall

  2-4

Castellón B

Rufo74' y Ponce 79' / Colomer 66', Campayo 70', Xavi p. 88' y Santi 89'

Sant Jordi

  4-3

Betera

Shola 2 (11' y 16') y Felipe 2 (17' y 64')  /  Zapata 3 (26', 27' y 48')

L'Alcora

  2-0

San Pedro

Breto 53' y Ramiro 85'

Vall d'Uxó

  1-2

Rayo SAB

David Pastor 69' / Borja 38' y Sergi 54'

Acero

  0-0

Burriana

 

Xirivella

  3-1

Benicarló

Jesús 34' y Mati 83' y 90' / Marcos Cano 85'

Puzol

  1-1

Onda

David Ros 89' / Enric 31'

Alcalá

  0-1

Almenara

Fran 68'

Nules

  2-2

Albuixech

Carlos Alvarez 6' y Paquito 31' /  Pablo 26' y Sanfeliú p. 61'

Grupo II


Quart

  1-0

Huracán

Zurita 50'

Juventud

  4-1

San Antonio Benagéber

Llacer 3 (8', 58' y 67') y José Martínez 69'  /  Jonny 18'

Requena

  1-2

Burjassot

More 35' / Alvaro 59 y Juanvi 83'

Ribarroja

  2-0

At. Vallbonense

Nacho Lozano 64' y Dani Alfonso 81'

Castellar

  3-1

Discóbolo

Julio Espi 2 (1p.) y Blas  /  Cercós 42'

Alcasser

  1-3

Vilamarxant

Alex 32'  / Jorge Guzman 31', Richi Moreno 41' y Adrian 74'

Massanassa

  2-1

Lliria

Fran 13' e Iván Montoro 31' / Veses 89'

Mislata

  2-3

San Marcelino

Gaby 80' y Soler 88' / David 27', Chaki 70' y Fontes 75'

Utiel

  1-6

Torrent

Tommy 77' / Gabi 14', Dani 22' y 56', Salcedo 80' y 89'p, y Fer p.m. 85'

Grupo III

Benigánim

  3-1

Tous

Palau 49', Mallol 58' y Kevin 70' / Magraner 53'

L'Alcudia

  2-0

Portuarios

Ayoub 16' y Jota 42'

Atzeneta

  3-2

Jávea


Víctor Fuentes 15', Manolo Martínez 28' y 68' / Maikel 48' y Lucas Bou p. 89'

Racing Algemesí

  1-0

Muro

Mario Ruiz 70'

Ciudad Benidorm

  2-1

Canals

Dani Mark 7' y Maxi 75'  /  Rodrigo 53'

Benidorm CD 

  1-1

Tavernes

Borja Mir 56' / Vicent Talens 44'

Castellonense

  0-0

Denia


Alginet

  1-1

Carcaixent

Tali 27' / Brines 89'

UE Gandía

  3-0


Contestano

Izan 47' y 68' y Martí 59'

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar