Logo

Jornada 22 Tercera / 17 Preferente

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Levante B

  0-0

Alzira

 

Eldense

  1-0

Buñol

Miguel Sánchez 89'

Roda

  4-1

Almazora


Eixea 6', Iván 11, Esaú 19' y Sifre 67' / Younes 87

Torre Levante

  0-2

Orihuela

Benja 62 e Iván 68'

Rayo Ibense

  2-0


Paterna

Santi 52' y Jesús 89'

Paiporta

  1-3

La Nucia

Ismael 89' / Morgado 37', Piquero 73 y Javi Salero 77'

Silla


  4-1

Recambios Colón


Carles 1' y 56', Civera 15' y Ubach 78' / Adolfo 52'

Villarreal C

 
  3-1

Crevillente

Villa 3' y 20' y Leal 83' / Samuel 44'

Castellón

  2-0

Elche B

Cubillas 47' y Javi Rubio 62'

Olimpic

  5-1

Borriol


Pepin 4', Lolo Ivars 33', Carrascosa 37'Alex Belda 70' y Abengozar 72' / Javi Mora 12'

Regional Preferente
Gtupo I

Castellón B

  2-0

Sant Jordi

Raul Ahibar 68' y Pablo 89'

Vall d'Uxó

  1-0

Club La Vall

Joel 50'

Onda


  1-1

Albuixech

Omar 55' y Pablo 82'

San Pedro

  1-1

Betera

Victor Pino p 44' / Figal 27'

Acero

  6-1

L'Alcora

Yagüe 4' y 30', David Sáez 13' Collado 46'. Alberto 46' y Da Silva 85 / Alex Albalat p. 10'

Benicarló

  3-2

Almenara

Jairo 23', Marcos Cano 43' y Albert 66' / Toni 10' y 35'

Burriana

  1-0

Puzol

Bernat 85'

Nules

  0-0

Xirivella

 

Rayo SAB

  1-0

Alcalá

Montaner 89'

Grupo II


Castellar

  0-2

Utiel

Abarca 24 y Víctor p. 47'

San Antonio Benagéber

  0-2

Vilamarxant

De la Cal 37' y Guillot p.m. 78'

Requena

  1-1

Juventud

Mario p. 89' / Eric 5'

At. Vallbonense

3-1

Lliria

Chelet 23', Luis 35' y Miguel Navarro 38' / Ibai 9'

San Marcelino 

  1-2

Burjassot

David 34' / Juanvi 63' y Santi 66'

Discóbolo

  0-0

Alcasser

 

Quart

  1-1

Ribarroja

Luisma 12' / Nacho Lozano p. 60'

Huracán

  1-4

Mislata


Torrent


  3-1

Massanassa

Dani Saèz 42', Juan Rodríguez 43 y Salcedo 87' / Gianluca 12'

Grupo III

Tavernes 

  0-1

Contestano

Mateo 85'

Castellonense

  3-0

Racing Algemesí

Castells 3', Clausí 25' y Santi Villanueva 84'

Carcaixent

  0-3

Atzeneta


Cristian 5'.Manu Gasent 89' e Ivan Lloret 89'

Muro


  2-1

Jávea

 

Tous

  5-1

Portuarios

Magraner 27' y 32', Borja 39', Andreu 84 y Moya 86' / José Cardona 72'

Canals

  1-3

L'Alcudia

Eric 59' / Kevin 12' y 87' y Rober Serrano p. 72'

Denia

  4-0

Benidorm CD

Panucci 22', Javi Hernández 52', Luis Domenech 54 y Josep 89'

UE Gandía

  1-3

Benigánim

Moya p. 70' / Palau 44' y 68' y Cristian 89'

Ciudad Benidorm

  1-2


Alginet

Arkaitz 55' / Jose 28 y Koeman 71'

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar