Logo

Jornada 27 Tercera / 22 Preferente

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Elche B

   1-3

Olimpic

Soro 85' / Colau 17' y Pablo Carracosa 39' y 74'

Almazora

   0-2

Torre Levante

Reyes 13' y Vidal 30'

Paterna

   0-0

Paiporta


Villarreal C


   2-2

Castellón

Andrei 27 y Nikola 89' / Cubillas 37 y Serra 44'

Alzira

   2-2


Novelda

Antillaque 28' y Sergio Boix 31' / Lewix p. 50' y Piera 69'

Buñol

   0-2

Silla

Onrubia 80' y Ruben Ubach 88'

Orihuela


   1-0

Borriol


Antonio 27'

Roda


   0-1

Eldense

Cristo 75'

Crevillente

   0-0

Levante B


La Nucia   


   1-0

Recambios Colón


Adolfo 78'

Regional Preferente
Gtupo I

Club La Vall

   0-0

Alcalá

 

L'Alcora

   1-1

Puzol

Ramiro 31' / Borja Gimeno 89'

Castellón B


   0-2

San Pedro

Adrián 46' y Raúl Moliner 86'

Vall d'Uxó

   2-0

Sant Jordi

Ximo 39 y Joel 81'

Acero

  12-0

Betera

Eric 3'. Santolaya 5 y 30', Yagüe 25' y 44', Collado 28', Mir p.m. 54', David Sáez 58' y 75', Borgoñon 66' y Oliva 71' y 73'

Nules

   2-3

Almenara

Rubén 47' y Sergio 54' / Fran 15' y 78' y Pablo Llorens p. 88'

Xirivella

   0-2

Albuixech

Pablo Rey 4' y Sanfeliú p. 30'

Burriana

   0-0

Onda

 

Rayo SAB

   2-0

Benicarló

Romi 22' y Manolo Martínez 66'

Grupo II


Quart

   3-0

Lliria

Bartual 2', Adrián 23' y Panadero 67'

Discóbolo

   4-2

San Antonio Benagéber

Cercós 10' y 63', Kevin 19' y Sergio 81' / Dario 33' y David  73'

Juventud

   2-1

Burjassot

Tebar 26' y Eric 77' / Grau 16'

Ribarroja

   1-1

Mislata

Fran 20' / Litri 62'

Requena

   1-1

Vilamarxant

More 61' / Jordi 85'

Castellar

   2-1

Massanassa

Fran Sales 35' y Pablo 89' / Iván Montoro 22'

Huracán

   2-2

San Marcelino


Utiel

   2-0

Alcasser

Tommy y Alex Jimenez

Torrent


   3-1

At. Vallbonense

Parra 79' y 89' y Salcedo 84' / Joan 24'

Grupo III

UD Alginet

   4-0

L'Alcudia

Koeman 25', 42' y 63'  y Mendoza 76'

Racing Algemesí

   1-1

Benidorm CD

Kevin 33' / Sergio p. 48'

Benigánim

   2-0

Contestano


Kevin 79' y Palau 85'

Ciudad Benidorm


   0-6

Atzeneta

Víctor 3', Kevin p.m. 17'. Manu 34', Gasent 41', Quico 88' y Paco 89'

UE Gandía

   1-2

Portuarios

Rubén Navarro 80' / Beltrán p. 30' y Ximo Martínez 61'

Carcaixent

   1-1

Muro

Arturo 89' / Alex Torrella 64'

Castellonense

   0-0

Jávea


Denia

   1-0

Tavernes

Cristian 11'

Canals

   0-5


Tous

Moya, Piojo, Magrananer, Casanova y Adri

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar