Logo

Resultados de la jornada

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Borriol

   1-0

Almazora

Juan López 87'

Olimpic

   0-2

Villarreal C

Fran Alvarez 20' e Iván Martí 80'

Levante B 

   1-1

Castellón


Joan Monterde 31' / Cristian Herrera 63'

Torre Levante


   2-0

Eldense

Chema p.m. 35' y Víctor Grcía 73'

Recambios Colón

   0-0


Paterna

 

Orihuela

   3-1

Elche B

Benja 42' y 49' e Iván 83' / Leomar 33'

Novelda


   2-1

Crevillente


Piera 51', Uriarte 78 / Pucho 76'

Silla


   0-2

Roda

Miralles 44' y Sifre 65'

La Nucia


   3-1

Buñol

Sanjulian 6', Jandro 84' y Fofo 89' / Brian 74'

Paiporta


   0-2

Rayo Ibense


Jordi 25' y Saul 72'

Regional Preferente
Gtupo I

Club La Vall

   0-1

Onda

Denis 34'

Nules

   1-0

Castellón B

Carlos Alvarez 88'

Vall d'Uxó


   0-0

Benicarló

 

Xirivella

   3-3

Bétera

Rubén 13', Víctor 82' y Rafa 89' / Dani Zapata 5' y 54' y David Lloret 77'

Acero

   3-1

San Pedro

Alex Gascó 23' Joan Sánchez 69' y David Sáez 75' / Vicent 89'

Puzol

   2-1

Sant Jordi

Juan Carlos 48' y Álvaro 84' / Oscar García 68'

Alcalá

   2-0

Albuixech

Chemeka y Argüello

Burriana

   0-1

Rayo SAB

Marc 44'

L'Alcora

Sab 17
17'00

Almenara

 

Grupo II


Quart

   2-1

At. Vallbonense

Dani Bosch 42' y 69' / Dani Platero 10'

Juventud

   1-0 

Lliria

Dani Llácer 87'

Ribarroja

   1-0

Vilamarxant

Nacho Lozano 73'

Alcasser

   0-2

Burjassot

Trapero 63' y Quico 89'

Castellar

   2-0

San Antonio Benagéber

Julio Espí (2)

Requena

   0-3

Torrent

Parra 27' y 72' y Kevin 81'

Mislata


   2-3

Massanassa

Borja Palau 58' y Rubén 68' / David p.m. 15', Gianluca 64' y Tomás p.m. 74'

Utiel

   4-1

San Marcelino

Abarca 43' y 72', Fer 72 y Victor 86' / David 37'

Huracán


   0-1

Discóbolo

David

Grupo III

Benidorm CD

   0-0

Atzeneta

 

L'Alcudia

   2-2

Contestano

Nacho Hervás 76' y 89' / Imanol p. 73' y 79'

Denia

   2-2

Canals


Javi Hernández 68' y Panucci 73' / Anass 42' y 64'

Ciudad Benidorm


   1-3

Tous

Maxi 41' ( Jorge Martínez 14', Adrián 50 y Bernat 75'

Racing Algemesí

   0-2

Portuarios

Ramis 6' y Ximo  65'

Castellonense

   4-1

Muro

Manolo Martín 25', p.m. 30', Kevin 66' y Francesc 77' / Torrella 28'

UD Alginet

   0-0

Tavernes

 

UE Gandía

   2-3

Carcaixent

Martí 19' y Vicente Mora 75' / Álvaro 33', Nacho 55' y Rober 89'

Benigánim

   1-0


Jávea

Kevin 30'

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar