Logo

Resultados de la jornada

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Orihuela

   4-2

Paterna

Nico 10', Brian 66', Antonio 68' y Benja 89' / Emilio p.m. 44¡ y Jero 51'

Alzira

   0-3

Buñol

Josevi 11', Adrián 38' y Moltó 42'

Recambios Colón

   0-1

Crevillente


Samu 89'

Borriol


   2-2

Villarreal C

Lalo10'  y Javi Mora 25' / Nikola 13' y Villa 88'

Paiporta

   2-3


Castellón

Jordan 34' y Contreras p. 89' / Cubillas 40 y 59' e Iván Sales p. 81'

Levante B

   1-1

Torre Levante

Alex Cortell p. 77' / Beni 3'

Olimpic


   1-0

Rayo Ibense


Lolo Ivars 27'

Novelda


   2-2

Roda

Mora 39' y Piera 49' / Eixea 12' e Ivi 80'

Silla


   2-0

Eldense

Mauro Melo 43' y David Verdú 48'

La Nucia


   3-0

Almazora


Morgado 77', Fran Gimenez 80' y Fofo 89'

Regional Preferente
Gtupo I

Castellon B

   3-1

Acero

Marc 26' Jordi Pitarch 48' y Santi 89' / Yagúe 61

Betera

   1-3

Puzol

Javi Boix 64' / Alvaro 7' y Juan Carlos 19' y 55'

San Pedro


   1-2

Vall d'Uxó

Benages p. 32'/ Zaragoza 63' y Dario 80'

Onda

   1-1

L'Alcora

Sergi José 44' / Quique Ribes 71'

Albuixech

   3-1

Burriana

Sanfeliu 48', 72' y 89' / Megina 23'

Sant Jordi

   2-1

Alcalá

Obissa 73' y Phillipe 77' / Mario 89'

Benicarló

   4-0

La Vall

Gonzalo 44, 46 y 56' y Gillem 61'

Almenara

   2-1

Xirivella

Fran 38'  y Toni 89 / Rubén 65'

Rayo SAB

   2-1

Nules

Juanvi 19' y 80' / p. 84'

Grupo II


Burjassot

   2-0

Huracán

Kiko 32' y Toni Gómez p. 66'

San Antonio Benagéber   

 
   1-1

Utiel

Juan David 89' / Víctor 81'

At. Vallbonense

   1-2

Castellar

Josua p. 42' / Fran 10' y Sergio 88'

Vilamarxant

   2-1

Juventud

Richi Moreno y Pablo Vidal / Chus p.

Massanassa

   2-3

Alcasser

Autivo 13' y Pau 57' / Abarca p. 5', Pau 73' y Pastor 84'

Discóbolo 

   1-1

Requena

Adrián Gálvez 44' / Toni 30'

San Marcelino


   3-6

Ribarroja

Miguel Angel 14' y 69' y Nacho Pages 89' / Nacho Lozano 31', p, 34', p. 61' y 66' / Dani Alfonso 65' y Pablo 86'

Lliria

   0-2

Mislata

Miguel 63' y Borja Palau 87'

Torrent


   0-2

Quart

Juan 88' y  Alex Gil 90'

Grupo III

Muro

   4-1

Ciudad Benidorm

Francesc 18' y 50' y Torrella 23' y 77' / Cristian 5'

Tous

   0-1

UD Alginet

Chicle 13'

Canals

   1-1

UE Gandía


Kabbouri 83' / Fran 24'

Tavernes


   6-0

Racing Algemesí

Joan Talens 9', David Alberola 56' y 89', Edu López 52', Adrián 70' y Fonseca 73'

Atzeneta

   1-1

L'Alcudia

Obele 1' / Kevin 72'

Contestano

   1-1

Denia

Imanol 47' / Sergio Poveda 71'

Portuarios

   2-0

Benigánim

Kevin 18' yRamonet 60'

Carcaixent

   0-2

Castellonense

Francesc 36'  Clausí p. 70'

Jávea

   1-1


Benidorm CD

Roberto 25' / Sergio Montón 65'

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar