Logo

Resultados de la jornada

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Rayo Ibense

  2-2

Recambios Colón

Nacho p. y Carrión / Carlos y Javi García

Levante B

  1-0

Olimpic

Joan Monterde

Roda

  0-2

La Nucia


Fran Gimenez y Piquero

Eldense


  2-1

Borriol

Chema y Solano / Martí

Castellón

  1-0


Novelda

Cubillas

Almazora

  1-0

Elche B

Sopeña

Paterna


  0-1

Buñol


Adrian

Villarreal C


  1-3

Orihuela

Jack / Nico, José Carlos y Brian

Crevillente


  1-0

Alzira

Samu

Torre Levante


  2-0

Silla


Reyes y Ximo Navarro 

Regional Preferente
Gtupo I

Castellón B

  2-0

Club La Vall

Kevin p.m. y Sergi 

Bétera

  0-1

Sant Jordi

Obissa

Albuixech


  5-0

Nules

Hugo p,m., Sanfeliú 2, Huerta y Borja

Onda

  0-2

Puzol

Vicent Tomás y Ros

San Pedro

  2-1

L'Alcora

Cristian Albalat p.m. y Lorite / Ramiro 

Benicarló

  3-1

Xirivella

Marcos Cano, Alexis y Sergio / Rubén

Almenara

  0-4

Alcalá

Pablo p.m., Leandro, Santi y Roger

Burriana

  0-1

Acero

Alex Gascó

Rayo SAB

Dom
19'30

Vall d'Uxó

 

Grupo II


Burjassot

  3-5

Requena

Santi, Gavilan y Álvaro / Jorge, Alex Gascó p.m., More y Albert Valero

Lliria


  1-4

Massanassa

Pando / Laure, Manu, Peco y Pau

Vilamarxant

  2-2

Alcasser

Jabu y Jordi / Andres (2)

San Marcelino

  2-1

Mislata

Zapater y Carlos / Rubén

At. Vallbonense

  0-2

Ribarroja

Segarra y Nacho Lozano

Discóbolo

  1-3

Castellar

Adrián Galve / Fran Sales (2) y Blas

Huracán


  4-3

Quart

Alberto, Pep (2) y Alfonso / Alex Gil, Meshack y Jon

San Antonio Benagéber

 1-0

Juventud

Lucas

Torrent


  1-0

Utiel

Pedro

 

Grupo III

Portuarios

  0-2

L'Alcudia

Efren y Rodenes

Tavernes

  1-1

Benidorm CD

Alberto Pomer / Borja

Tous

  2-1

Benigánim


Casanova y Juanpe / Suárez

Contestano


  1-3

UE Gandía

Imanol p. / Carles (2) y Alex Alba

Muro

  3-2

Racing Algemesí

Raúl Sanjuan, Alex Torrella y Sergio Sanjuan / Carlos y Mario

Jávea

  0-2

Ateneta

Manu Gasent y Arnau

Denia

  3-1

Castellonense

Cristian (2) y Panucci / Clausí

Canals

  1-2

Ciudad Benidorm

Manolo / Mendiola y Felipe

Carcaixent

  0-5


UD Alginet

Tali (3), Ferrán y Koeman

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar