Logo

Resultados de la jornada

E-mail Imprimir PDF


Estos son los resultados y goleadores del fin de semana en tercera división y los grupos I II y III de regional preferente.


Tercera división

Borriol

   3-3

Silla

Badre, Ripolles y Mario Gallego / Verdú, Mauro Melo y Ubach

Paterna

  2-1

Roda

Selu y Andrés / Nico

Buñol

  1-1

Rayo Ibense


Hugo / Aitor

Almazora

 
  1-0

Villarreal C

Carlos

Elche B


  3-0

Eldense

Molina y Leomar 2

Orihuela

  0-1

Levante B

 

Recambios Colón

 
  0-1

Paiporta


Lázar

La Nucia


  0-1

Torre Levante

Víctor Garcia

Novelda

 
  3-0

Olimpic

Selles 2 y Lewis

Alzira


  0-3

Castellón


Cristian Herrera y Javi Rubio 2

Regional Preferente
Gtupo I

Castellón B

   2-0

Alcalá

Montoliu y Pol

Onda

   6-0

Almenara

Andoni 2, Miguelin,  Iñaki Calvo y Sergi José 

Vall d'Uxó

   
   1-1

Albuixech

Dario / Sanfeliu

Burriana

   5-1

Xirivella

Pablo Picó,  Quique Bernat 2, Fonte y Giovanni / Rubén 

Acero

 10-0

Club La Vall

Yagüe 3, Oliva 3, David Sáez 2, Da Silva y Penadés 

San Pedro

 2-1

Sant Jordi

Jordinario y Quilis / Oscar Garcia

Benicarló

  2-2

Betera

Albert y Gonzalo / Rober y Vargas

Nules

  1-0

L'Alcora

Sapi

Rayo SAB

 Dom
19'30

Puzol


Grupo II


San Antonio Benagéber

  3-0

Lliria

Dario Soucase 2 y Guevara 

Discóbolo

 
   1-1

Mislata

Cercos / Javi Soler

Quart

   0-4

 Utiel

Salas 2 y Abarca 2

Castellar

 3-2

Burjassot

Fran Sales,  Sofiene y Pablo Oller / Santi y Toni Gomez

Requena

 
  1-2

Ribarroja

Jorge Más / Segarra y Nacho Lozano 

Huracán

  1-1

Juventud

Juan y Eric

Torrent


  3-0

Alcasser

Parra y Pomer 2

Massanassa

  3-0

At. Vallbonense

Thomas, Autivo y Pau

San Marcelino


 0-0

Vilamarxant


 

Grupo III

Muro

  0-1

Atzzeneta

Civera

Ciudad Benidorm

  0-3

Contestano

Palaci 2 y Octavio

Canals

  1-3

CD Benidorm


Danilo / Borja Mir 2 y Jaime

UE Gandía

 
  3-1

Racing Algemesí

Seidy, Berto y Pablo Madramany / Iván Cuenca

Tous

  0-0

Jávea

 

Castellonense

  3-1

Alginet

Rases,  Manolo Martín y Alberto / Tali

Tavernes

  2-2

Portuarios

EDu López y Jordi / Falquet y Carlos

Carcaixent

  5-2

LÀlcudia

Ivan, Alvaro y Arturo y Ernest 2 / Nacho Hervás y Carmona

Denia


  4-0

Benigánim

Panucci 3 y Luis Domenech

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar